Информация о материально-техническом обеспечении

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Во всех  группах  спальные комнаты  отделены друг от друга.

В детском саду имеются:

• групповые помещения – 6
  • кабинет заведующего – 1
  • методический кабинет – 1
  • музыкально-физкультурный зал -1
  • пищеблок – 1
  • прачечная – 1
  • медицинский кабинет  -1

Все кабинеты оформлены и материально оснащены.

Паспорт методического кабинета

Паспорт оснащенности 1 младшей группы

Паспорт оснащенности 2 младшей группы

Паспорт оснащенности подготовительной группы

Паспорт оснащенности средней группы

Паспорт оснащенности старшей группы (1)

Паспорт оснащенности старшей группы (2)

Паспорт предметно -пространственной развивающей среды музыкального зала и кабинета

Паспорт спортивного зала

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для
проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств
обучения и воспитания, к которым обеспечивается доступ обучающихся добавляются сведения об этих объектах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденную зоны оборудованы согласно санитарных правил и нормативов. При создании предметно – развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В МБДОУ   уютно, красиво, удобно и комфортно детям, а созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

В детском саду для проведения педагогических советов, мастер-классов, открытых занятий,  утренников и других различных мероприятий широко используются современные информационно-коммуникационные технологии.  Имеется цифровой фотоаппарат, проектор, телевизор. Отснятые материалы эпизодически используются в воспитательной работе, в методической  деятельности. В настоящее время  МБДОУ оснащен:  2 персональными компьютерами,  2 принтерами, сканером, ксероксом. В музыкально-физкультурном зале имеется музыкальный центр.

Оборудована спортивная площадка.

Наличие прогулочных площадок обеспечивающих физическую активность и разнообразную игровую деятельность воспитанников на прогулке

Условия питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

_

Охрана жизни и здоровья детей, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ

Организация питания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОГО И РАЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 1,5 ДО 7 ЛЕТ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и
лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и
индивидуального пользования

Об электронных образовательных ресурсах,  которым обеспечивается доступ воспитанников,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время непосредственный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам в детском саду не предусмотрен.

Доступ к электронным образовательным ресурсам организуется в процессе
непосредственно-образовательной деятельности педагогами ДОУ.
Для педагогов ДОУ создан каталог информационно-образовательных ресурсов,
рекомендованных для проведения НОД с воспитанниками.

Информационно-образовательные ресурсы,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые посетители нашего сайта, вы можете посетить сайты, представляющие собой информационно-образовательные ресурсы в сфере образования:

Официальный сайт Министерства образования и науки  Российской Федерации:

Федеральный портал «Российское образование»:

http:// www.edu.ru

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»:

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:

Добро пожаловать!

Ваше имя (обязательно)