История детского сада

Ясли – сад № 33 «Ручеек» был построен по типовому проекту и открыт в 1972 году заводом особо чистого кварцевого стекла.

В 1994 году ясли – сад № 33 передан в городской отдел народного образования. В тот же период педагогический коллектив начинает разрабатывать модель приоритетного направления в работе с воспитанниками.

В 2004 году ясли – сад переименован в МДОУ «Детский сад № 33 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением экологического направления развития воспитанников».

В 2009 года – «Детский сад № 33 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей».

В 2012 года – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад № 33 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников».

В МБДОУ «Детский сад № 33» работает 6 групп:

1 группа – раннего возраста;

5 групп – дошкольного возраста.

Детский сад пользуется популярностью среди родителей Микрорайона, осуществляет тесное сотрудничество с социумом «Детский сад № 12», МБОУ «СОШ № 1», НП «Мещера», библиотекой, с Детским центром «Юность» и др.

Добро пожаловать!

Ваше имя (обязательно)